Email *
Александр Свияш

Блог Александра Свияша Измени себя,
и изменится твой мир

Подробнее об А.Свияше Задайте вопрос Александру Свияшу

Вы можете задать вопрос А.Свияшу, но только после регистрации и авторизации на сайте.

Посмотреть все вопросы, на которые ответил А.Свияш

Получайте все новости от Александра Свияша

Поле не заполнено

Раздел 5. Методика Разумный путь

Что за зверь – Нейротренажер? И кому он нужен?
Что за зверь – Нейротренажер? И кому он нужен?

Я надеюсь, что эту статью прочитают люди, которым интересны вопросы саморазвития. Или они ищут способ решить какую-то свою проблему с помощью психологии.

Если ищут, значит, решение еще не нашли.

Почему?  Один из вариантов ответа – потому, что ищут то, чего они понимают.  Что находится в рамках из знаний или личного опыта.

А то, что они не понимают, отвергается сразу. Так мы устроены. Наш инстинкт выживания очень не любит новшеств и отвергает все новое, что ему не известно. Он всегда боится любых изменений.

То есть на уровне Разума вы ищете решение, а ваш внутренний охранник сразу отвергает то, что вам непонятно.

09.03.2023 3017 0
Как разомкнуть колесо сансары
Как разомкнуть колесо сансары

Как разомкнуть колесо сансары, не меняя привычный образ жизни?

Я начинал изучение поведения человека с эзотерической литературы, которая появилась в печати в начале 90-х годов. Эзотерика меня привлекала тем, что она вроде бы давала людям практически неограниченные возможности по управлению своей жизнью.

Но оказалось, что на деле это не так. И я на 20 лет отодвинул эзотерику в сторону, и сосредоточился на моей более рациональной методике Разумный путь.

Но сегодня появилось некоторое понимание, что на самом деле я занимаюсь почти тем же, что говорится в эзотерических теориях, просто я выражаю свои мысли более доступным и современным языком.

19.10.2022 2788 1
Что первично – достижения или счастье?
Что первично – достижения или счастье?

Я всегда считал, что счастье – это высшая форма радости, которая возникает у человека, когда реализуется какое-то его сильное желание.

Обычно это связано с преодолением больших сложностей, то есть является результатом больших усилий человека. То есть его достижением.

Но вот был я на конференции недавно, и один из выступающих рассказал притчу.

Человек спросил мудреца: «А правда, что счастье есть результат достижения чего-то?»

На что мудрец ответил: «Нет, достижения являются результатом счастья».

30.05.2022 3289 0
Как  ускорить появление  чуда прихода нежданных  денег?
Как ускорить появление чуда прихода нежданных денег?

Не секрет, что нас учат, что для получения денег нужно сначала долго учиться, потом настойчиво трудиться. И потом, как результат, у вас могут появиться деньги.

А ведь так хочется хоть иногда получать деньги без всех этих мучений. Давайте разберемся, возможно ли это хотя бы в принципе?

Существует огромное количество рекомендаций на тему, как привлечь к себе деньги. Можно завести себе зеленый кошелек. Или петь особую мантру. Или нарисовать свою карту мечты, и так далее, вариантов рекомендаций множество.

И, что интересно, у некоторых людей это реально срабатывает. То есть нужный результат происходит как бы сам по себе, без приложения понятных усилий.

21.11.2021 4710 0
Комментарий к письму
Комментарий к письму

По четвергам я даю ответы на ваши вопросы, которые вы прислали заранее, кнопка для приема вопросов находится на моем Блоге на www.sviyash.ru.

Там я ответил на вопрос девушки, которая хотела понять, чем ей заниматься. Прощать изгнанного ею мужа или начать зарабатывать деньги, которые кончились.

Я ей ответил, исходя из этой небольшой информации. И получил от нее более развернутый комментарий на ситуацию

31.08.2020 4532 0
Как расстаться с родителями?
Как расстаться с родителями?
Я получил через соцсеть вопрос от одной из читательниц моих книг. Она много лет работает с прощением родителей, но ей никак не получается вырваться из борьбы с ними. Ее унижали, наказывали и били в детстве. Она работала много лет с прощением на нашем сайте, но простить родителей так и не может.
29.04.2020 4648 0