Email *
Александр Свияш

Блог Александра Свияша Измени себя,
и изменится твой мир

Подробнее об А.Свияше Задайте вопрос Александру Свияшу

Вы можете задать вопрос А.Свияшу, но только после регистрации и авторизации на сайте.

Посмотреть все вопросы, на которые ответил А.Свияш

Получайте все новости от Александра Свияша

Поле не заполнено

Видеотренинг по повышению активности иммунной системы с помощью глубокого дыхания

12.12.2020 8325 0 31.10.2021

Вы заметили, что все сообщения о короновирусе построены так, будто все люди в одинаковой мере подвержены опасности заболевания этим вирусом?

Но ведь это не так! Огромное количество людей не заболевает, но никто не исследует  особенности их образа жизни. Как будто все люди одинаковы.

Но это не так. Люди ведут различный образ жизни. Кто-то пьет и курит, без конца ругается или переживает, ест что попало,  ведет пассивный образ жизни. В общем, полагается на «авось пронесет мимо».

Но есть множество людей, кто ведет здоровый образ жизни – у них очень мало шансов заболеть короной. Но никто не исследует здоровых и не выдает рекомендации, как правильно вести себя, чтобы оставаться таковым.   Разве что производители лекарств предлагают очередные чудо-препараты, чтобы избежать инфекции.

Понятно, что ставить свою жизнь в зависимость от «авося» и лекарств – это не правильно. Стоит хоть что-то делать для того, чтобы ваш организм мог  лучше противостоять инфекции и другим заболеваниям.

Понятно, что мало кому хочется делать хоть какие-то изменения в привычном ритме жизни.

Но если вы уже доросли до понимания, что ваше здоровьем зависит во многом от ваших поступков, то пора начать помогать ему.

Средств и способов здесь существует множество. О некоторых из них мы будем рассказывать на нашем вэбинаре о том, как создать свой собственный здоровый образа жизни - ждите его в январе

А здесь расскажу об одной из таких практик - активном дыхании.

Есть такая психотерапевтическая практика - холотропное дыхание, или ребефинг. Это когда вы под присмотром специалиста ложитесь и активно и глубоко дышите под специальную музыку. Для получения желанного эффекта нужно так дышать часов 15 и более. То есть обычно проводятся выездные тренинги на неделю или больше, и вы каждый день активно дышите по 2-3 часа.

Но, как понимаете, это связано с затратами времени и денег. Самостоятельно начинать дышать категорически не рекомендуется, поскольку вы можете войти в глубокое трансовое состояние, потерять контроль над ситуацией и нанести себе травму. Нужен кто-то, кто будет следить за тем, что происходит с вами.

Но можно активно дышать стоя. Глубоко, интенсивно, но вы все равно будете держать полный контроль над ситуацией.

Во время активного дыхания ваше тело начнет очищаться от следов тех негативных переживаний, что вы испытали за годы жизни – у нас в методике они называются «эмоциональные блоки».

На самых первых этапах активного дыхания может идти множество неприятных состояний в теле – онемение, небольшие спазмы, просто неприятные состояния. Если такое наступило,  то лучше прервать процесс активного дыхания. Сесть, перейти на обычный ритм дыхания. Подождать, когда пройдут неприятные ощущения. Потом можно снова вернуться к активному дыханию.

С каждым разом неприятные состояния будут отступать, и со временем вы сможете активно дышать, совершенно не испытывая неприятных ощущений в теле.

Если в теле возникла устойчивая боль, то уберите ее, мысленно выдыхая воздух в место боли. Более подробно об этом приеме смотрите видео «Универсальный способ избавления от боли» на Рабочей странице «Создаем себе здоровый образ жизни».

Активное дыхание в целом противопоказано некоторым категориям людей, а именно:

- беременным и кормящим матерям;

- людям, имеющим психические отклонения или состоящим на учете у психиатра; либо лицам, принимающим успокаивающие лекарственные препараты;

- лицам, имеющим высокое артериальное давление, особенно в состоянии криза;

- лицам, недавно (меньше 3-х месяцев) перенесшим сложные операции, включая операции на глаза;

- лицам, находящимся в тяжелом состоянии из-за любого заболевания либо сильной травмы.

Всем остальным активно дышать не противопоказано. Автор настоящей статьи занимается активным дыхание свыше 20 лет, и не испытывает с ним никаких сложностей.

Вы можете помочь своей иммунной системе с помощью активного дыхания. Вы продышите свои легкие и получите большой энергетический заряд, который поможет бороться с инфекцией.

Если вы хотите попробовать активно подышать, у вас есть такая возможность. Ниже приведена запись моей дыхательной практики длительностью 30 минут. Только в начале я даю инструкции, как правильно дышать – ртом, не концентрируя внимание вдохе и выдохе. Дышать только теплым воздухом, иначе застудите горло.



      Ссылка на Ютуб:   https://youtu.be/llMYt1jqm14

Если входить в активное дыхание постепенно, то все будет замечательно.   Ваша энергетика увеличится, и повысится ваша защищенность от многих заболеваний.

Действуйте.   Еще приглашаю на коллективную дыхательную сессию. которая проходит по пятницам в 11 часов через неделю.   Записаться туда можно здесь, вы получите письмо с приглашением. Но вы можете дышать активно с помощью этого видео хоть каждый день по полчаса.    

Перешлите ссылку на этот пост тем, кого тревожит короновирус, и он не знает, как ему защитить себя. 

5 оценок, среднее 3.55 из 5

Комментарии:

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также:

Как убрать все переживания и освободиться от угрозы инсульта
Как убрать все переживания и освободиться от угрозы инсульта

Вас часто захватывает стресс? Когда тело возбуждено и жаждет наказать того, кто что-то не сделал, или сделал неправильно? Ваше сердце судорожно колотится, давление крови поднимается до максимума, вы готовы к бою.

Но на деле физической борьбы нет, есть только словесные выражения, да и то не всегда.

 

18.10.2021 5968 0
Инструменты для активного дыхания
Инструменты для активного дыхания
Многие люди хотели бы выполнять дыхательные практики самостоятельно.   Просто для улучшения здоровья, или для работы с приемами Эффективное прощение и/или Эффективное самопрограммирование. 
Мы для этих целей используем музыку для дыхания, длительность ее 13 минут, то есть ее нужно перезапускать обычно.
23.05.2021 11989 0
Как поднять или снизить свою энергетику
Как поднять или снизить свою энергетику
На физическом уровне человеческое тело состоит из различных тканей, крови, лимфы и так далее.

Но все мы знаем, что у нас есть то, что мы называем «жизненные силы» или «энергетика», которые проявляются в наших ощущениях. Иногда нас как будто буквально распирает изнутри, и мы чувствуем, что можем буквально «свернуть горы». А в других ситуациях мы ощущаем, как нечто ушло из нас, и теперь совсем нет сил что-либо делать.

В современной российской медицине нет термина, описывающего, что это может «наполнять» или «покидать» нас.

Зато это есть в других странах, имеющих древний опыт развития. В Индии это называется энергия «праны», в Китае – энергия «ци».
19.03.2021 10116 0