Email *
Александр Свияш

Блог Александра Свияша Измени себя,
и изменится твой мир

Подробнее об А.Свияше Задайте вопрос Александру Свияшу

Вы можете задать вопрос А.Свияшу, но только после регистрации и авторизации на сайте.

Посмотреть все вопросы, на которые ответил А.Свияш

Получайте все новости от Александра Свияша

Поле не заполнено

Как поднять или снизить свою энергетику

19.03.2021 9949 0 31.10.2021

На физическом уровне человеческое тело состоит из различных тканей, крови, лимфы и так далее.

Но все мы знаем, что у нас есть то, что мы называем «жизненные силы» или «энергетика», которые проявляются в наших ощущениях. Иногда нас как будто буквально распирает изнутри, и мы чувствуем, что можем буквально «свернуть горы». А в других ситуациях мы ощущаем, как нечто ушло из нас, и теперь совсем нет сил что-либо делать.

В современной российской медицине нет термина, описывающего, что это может «наполнять» или «покидать» нас.

Зато это есть в других странах, имеющих древний опыт развития. В Индии это называется энергия «праны», в Китае – энергия «ци».

Считается, что эта энергия в разных количествах существует в воздухе и внутри нас. Мы создаем эту энергию внутри себя в процессе переваривания пищи. И захватываем из воздуха в процессе дыхания или других специальных практик.

Одно время существование этой энергии признавали и у нас, и называли ее «эфир». Но, поскольку не удалось доказать существование эфира объективными методами, сегодня этот термин исчез из научного обращения.

Но эта энергия никуда не исчезла только от того, что ученые не сумели до сих пор доказать ее существование. Все мы на себе ощущаем ее и стремимся иметь ее побольше.

Откуда мы получаем жизненную энергию?

Существует много источников, из которых мы черпаем наши жизненные силы.

Например, это излучения объектов живой природы. Вам явно приходилось ощущать состояния, когда грудь буквально наполняется восторгом при виде красивых творений Природы. Или творений человеческих рук и талантов, но этот восторг обычно быстро иссякает.

Солнце тоже обеспечивает нас не только теплом, но и жизненными силами. В северных странах, где солнце не видно полгода, а то и больше, у людей порой возникает депрессивное состояние пониженной энергетики. Поэтому те, у кого есть деньги и возможности, при малейшем шансе улетают погреться и подзарядиться в теплые страны.

Откуда еще мы берем жизненные силы?

Прежде всего, это дыхание. Мы втягиваем себе в легкие воздух и содержащуюся в нем прану, и выдыхаем, оставляя часть этой энергии у себя. То есть, поменяв хоть немного режим своего дыхания, мы можем увеличить поток остающейся у нас в теле энергии.

Затем мы получаем энергию из пищи. Для этого три, а то и более раз в день нам нужно загружать «внутреннюю топку» едой. И от того, какой будет эта еда, зависит количество энергии, которую организму удастся извлечь из нее.

Затем сон. Когда мы спим, расход нашей энергии уменьшается, то есть становится меньше, чем мы получаем в этот момент от переваривания пищи и от дыхания. Поэтому происходит накопление жизненных сил, которые мы потом будем тратить в бодрствующем состоянии. Если вы хронически не досыпаете, то внутренние энергетические ресурсы начинают истощаться, и организм может сломаться и заболеть.

Затем физические упражнения. Когда вы даете нагрузку мышцам своего тела, они увеличивают потребление энергии, и организм начинает усваивать ее из воздуха более интенсивно. Часть этой избыточной энергии остается в теле после прекращения нагрузки, и вы чувствуете себя более энергично, вы более здоровы.

Еще есть специальные энергетические практики, в ходе которых вы даете своему организму команду притянуть дополнительное количество энергии из воздуха, Космоса, окружающего пространства, и так далее. Либо вы начинаете мысленно управлять энергопотоками в своем теле, и тем самым увеличиваете свою энергетику.

Это основные источники, хотя имеется множество других, менее значимых.

К сожалению, большинство людей очень плохо использует имеющиеся у них возможности управления своей энергетикой, поскольку создали себе такой образ жизни, когда на сохранение энергетики и здоровья остается очень мало времени. Либо не остается совсем.

Как мы теряем свою энергетику

Откуда берутся в нас жизненные силы, вы себе представляете. В детстве этих сил очень много у большинства детей. Но потом эти силы убывают.

Почему так происходит?

Прежде всего, это наше воспитание, то есть программирование нашего поведения. У детей нет врожденного страха, и они часто рискуют своей жизнью. Это пугает родителей, и они начинают объяснять ребенку, что «это нельзя», «это запрещено», «за это тебя накажут» и так далее. В результате ребенку приходится давать себе команду уменьшить свою познавательность и энергичность, стать более послушным и более предсказуемым в своих поступках. То есть ограничить свою активность в рамках дозволенного.

В итоге в соревнованиях за лучшие места всегда побеждают те, кто сумел сохранить в себе больший заряд энергичности и активности, невзирая на хлопоты об их безопасности со стороны родителей и учителей.

Но это не все, конечно.

Еще цивилизация создала для многих «сидячий» образ жизни, когда мы не совершаем необходимого организму количества движений, не даем ему разнообразных нагрузок. Мы сидим целый день на работе, сидим в автомобиле и сидим дома перед телевизором. В итоге в теле создаются различные телесные искажения (заболевания), которые нарушают нормальное протекание энергии по телу.

Плюс еще система питания, навязанная нам современными технологиями. Большая часть любого продовольственного магазина забита товарами длительного хранения в пакетах, пачках и бутылках. Мы все это едим и загружаем в себя ненужные нам калории. А избыточные килограммы опять же требуют для своего существования усиленного питания и дополнительного расхода жизненных сил.

Плюс еще наш инстинкт выживания все время защищает некоторые очень важные для нас наши убеждения (в нашей методике они называются «идеализации», вступая в эмоциональные схватки с их нарушителями. Каждое негативное переживание оставляет в теле человека свой след в виде «эмоционального блока» - одного или нескольких спазмированных волокон в мышцах тела.

Эти микроспазмы, собираясь в большом количестве в одном месте, парализуют работу внутренних органов, то есть вызывают заболевания. И создают препятствия для протекания жизненных сил по телу. Когда человек делает эмоциональную чистку, его энергетика ощутимо возрастает.

Это основные источники потерь жизненных сил. Но есть и другие.

Например, процесс сочувствия есть процесс передачи ваших жизненных сил тому, кому вы сочувствуете. Сочувствовать принято близким людям, болеющим или страдающих от какого-то несчастья. Но быть «жилеткой для плача» для всех желающих вы можете позволить себе, если только вы очень здоровы и энергичны.

Еще мы посылаем свои жизненные силы тем, о ком мы думаем, независимо от содержания наших мыслей. Не зря ведь бабушки у подъездов порой провоцируют вас на эмоциональную реакцию по отношению к ним – вы тем самым дарите им часть своих жизненных сил.

А политики, артисты и другие общественные деятели? Они всячески привлекают ваше внимание и тем самым получают от вас посыл жизненных сил.

В общем, мы живем в мире постоянных энергообменов. И часто в нем преуспевают самые энергичные люди, которые всегда побеждают в борьбе с людьми менее энергичными.

Так что, если у вас от рождения нет очень высокой энергетики, то вы можете развить ее с помощью правильного образа жизни и специальных энергопрактик. И тем самым стать человеком, более успешно движущимся к своим целям.

На сайте www.sviyash.ru имеется специальный раздел, который называется Повышаем свою энергетику.  Там в Зоне 2 (вход в эту Зону после регистрации на сайте) имеется несколько видео, в которых рассказывается, как можно повысить свою энергетику с помощью изменения режима дыхания. Или с помощью воображения организовать в себе поток энергии, которую вы ощутите в себе совершенно явственно.

Все это совершенно бесплатно.

Особое внимание обратите на видео о том, как можно с помощью специального режима дыхания убрать у себя боль и повысить скорость заживления любых ран.  Оно называется: "Универсальный способ избавления от боли и оздоровления".  Это прием из йоги, который  называется «Исцеляющее дыхание», но им мало кто пользуется. Все сразу спешат затолкать в себя какие-то таблетки – так программируют нас врачи и производители лекарств.

А ведь у каждого из нас имеется чудесный источник самоисцеления, которым очень мало кто пользуется.

Попробуйте использовать те приемы, что приведены на сайте.  Ваш организм будет очень благодарен вам за это. 



5 оценок, среднее 3.75 из 5

Комментарии:

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также:

Как убрать все переживания и освободиться от угрозы инсульта
Как убрать все переживания и освободиться от угрозы инсульта

Вас часто захватывает стресс? Когда тело возбуждено и жаждет наказать того, кто что-то не сделал, или сделал неправильно? Ваше сердце судорожно колотится, давление крови поднимается до максимума, вы готовы к бою.

Но на деле физической борьбы нет, есть только словесные выражения, да и то не всегда.

 

18.10.2021 5967 0
Инструменты для активного дыхания
Инструменты для активного дыхания
Многие люди хотели бы выполнять дыхательные практики самостоятельно.   Просто для улучшения здоровья, или для работы с приемами Эффективное прощение и/или Эффективное самопрограммирование. 
Мы для этих целей используем музыку для дыхания, длительность ее 13 минут, то есть ее нужно перезапускать обычно.
23.05.2021 11979 0
Видеотренинг по повышению активности иммунной системы с помощью глубокого дыхания
Видеотренинг по повышению активности иммунной системы с помощью глубокого дыхания
Вы заметили, что все сообщения о короновирусе построены так, будто все люди в одинаковой мере подвержены опасности заболевания этим вирусом?

Но ведь это не так! Огромное количество людей не заболевает, но никто не исследует  особенности их образа жизни. Как будто все люди одинаковы.

Но это не так. Люди ведут различный образ жизни. Кто-то пьет и курит, без конца ругается или переживает, ест что попало,  ведет пассивный образ жизни. В общем, полагается на «авось пронесет мимо».
12.12.2020 8463 0