Email *
Александр Свияш

Блог Александра Свияша Измени себя,
и изменится твой мир

Подробнее об А.Свияше Задайте вопрос Александру Свияшу

Вы можете задать вопрос А.Свияшу, но только после регистрации и авторизации на сайте.

Посмотреть все вопросы, на которые ответил А.Свияш

Получайте все новости от Александра Свияша

Поле не заполнено

Что за зверь – Нейротренажер? И кому он нужен?

09.03.2023 3237 0 11.05.2023

 Я надеюсь, что эту статью прочитают люди, которым интересны вопросы саморазвития. Или они ищут способ решить какую-то свою проблему с помощью психологии.

Если ищут, значит, решение еще не нашли.

Почему?  Один из вариантов ответа – потому, что ищут то, чего они понимают.  Что находится в рамках из знаний или личного опыта.

А то, что они не понимают, отвергается сразу. Так мы устроены. Наш инстинкт выживания очень не любит новшеств и отвергает все новое, что ему не известно. Он всегда боится любых изменений.

То есть на уровне Разума вы ищете решение, а ваш внутренний охранник сразу отвергает то, что вам непонятно.

К чему это введение?  Я уже пару лет назад сделал  Нейротренажер. Но им почти никто не пользуется. Почему?  Давайте порассуждаем на эту тему.

Основными инструментами для внесения в себя нужных вам изменений  являются приемы Эффективное прощение и Эффективное самопрограммирование.

При работе с этими приемами  необходимо составлять достаточно сложные Развернутые формулы прощения  и  наборы Позитивных утверждений для смены своих программ поведения, в том числе для отказа от идеализаций.

Если эти термины вам непонятны, почитайте книжку «Начни жизнь заново. 4 шага к новой реальности» на сайте  sviyash.ru  (в середине экрана), это бесплатно.

Понятно, что для большинства людей составлять эти наборы фраз по определенным правилам  – дело совсем не простое, скорее  очень сложное.  И поэтому они избегают это делать, опасаясь причинить вред себе своими неумелыми действиями.

Если мотивация произвести у себя нужные изменения будет очень высокая, то человек может преодолеть свое нежелание заниматься непонятным  им делом, и что-то напишет все таки.  

Или возьмет какие-то готовые  чужие фразы и будут использовать их в своей работе – так принято делать в работе с аффирмациями.

Понятно, что результаты работы с чужими фразами  могут быть не очень высокими, а то и вообще могут отсутствовать, что часто имеет место.

Потом процесс активного дыхания не просто организовать в не приспособленном для этого жилом помещения.

Да и как совместить активное дыхание и чтение по порядку составленных фраз, которые записаны на бумаге или на экране компьютера? Это достаточно неудобно.

Поэтому востребованными являются  видео, содержащие  запись  работы с приемом Эффективное прощение или Эффективное самопрограммирование  по определенным темам.  Работать с видео удобно, но они содержат стандартный набор фраз прощения, вы ничего там не можете изменить или дополнить. И имеются видео всего на несколько объектов прощения, а реально их имеется множество.

То есть тем для прощения или самопрограммирования очень много, и никто не будет выпускать  такое множество различных записей.

Значит, необходимо иметь какой-то сервис, содержащий большое количество примеров фраз прощения или  фраз для самопрограммирования, которые можно было бы использовать как основу для вашей личной формулы прощения.   

И свободный  доступ к этому сервису, чтобы  с ним мог  работать любой человек, знакомый с методикой Разумный путь.

Чтобы убрать все эти сложности,  был разработан сервис, получивший название Нейротренажер Свияша.

Это второй вариант  сервиса.

Первый вариант назывался «Помощник по самотрансформации», он содержал всего 4 раздела.

Это разделы  Эффективное прощение, раздел Эффективное самопрограммирование, раздел Отказ от идеализаций и раздел Работа с целями.

Во второй редакции  этого тренажера  его возможности были значительно расширены. Были выбраны 16 наиболее востребованных  тем.


Скриншот 08-03-2023 155305.jpg


И по каждой теме был разработан типовой алгоритм освобождения от этой проблемы с помощью инструментов методики.  Это темы повышения доходов, поиска любимого человека, выхода из конфликтов, освобождения от страхов,  повышения самооценки и так далее.

Конечно, имеется отдельная тема очищения тела от остатков негативных переживаний – это делается в один шаг.

Вход в каждую тему осуществляется отдельной кнопкой.

Все темы выстроены по типовой структуре.

На первом шаге рекомендуется  поработать с прощением тех объектов, которые являются  основными источниками негативных переживаний.

На втором шаге  обычно рекомендуется выявить свои негативные убеждения, создающие вам  проблемы. И заменить их на позитивные утверждения,  в итоге часть проблем просто исчезает.

Если проблема более сложная типа увеличения доходов или улучшения личной жизни, то там приходится вводить еще один-два Шага с дополнительными инструментами. 

Но все равно это достаточно простые инструменты, с которыми вы можете работать вполне самостоятельно.  Хотя при желании и наличии совсем небольшой оплаты вы можете взять себе персонального консультанта, который будет сопровождать вас на всех этапах работы на Нейротренажере.

Большим преимуществом Нейротренажера является наличие больших Архивов  готовых Развернутых формул прощения, Негативных и Позитивных  утверждений, формул цели и других учебных материалов.

Это означает, что  пользователь  Нейротренажера может сам выбирать любой нужный ему раздел в тематических архивах. И на основе имеющихся там образцов  может правильно составлять свой собственную формулы  прощения или позитивные утверждения.

Последовательность действий  на Нейротренажере следующий.

После захода на Нейротренажер  по адресу https://sviyash.ru/neyrotrenazhyer/     нужно выбрать ту тему, с которой вам  нужно поработать, чтобы освободиться от своей проблемы

Вы  выбираете одну из 16 тем, представленных на Главной странице Нейротренажера.

 Нажимаете на кнопку с выбранной темой и оказывается на Вводной странице темы Увеличиваем свои доходы (выбрана для примера), где рассказывается о причинах возникновения этой проблемы. И о тех действиях, которые рекомендуется сделать для освобождения от этой проблемы. 


Скриншот 01.jpg


 Эта информация представлена в формате видео и текста этого видео.

Если возникает потребность более глубоко разобраться в теме, то можно перейти на страницу с дополнительными материалами в виде книг или видео – они расположены под кнопкой  здесь.

Ниже на Вводной странице приводится  Алгоритм освобождения от этой проблемы в графической форме, который содержит от одного до пяти Шагов  - это определяется сложностью выбранной темы.

И еще ниже даются текстовые пояснения к  тем действиям, которые нужно будет произвести при работе по Алгоритму.

Все написано максимально доступным языком, так что проблем с пониманием того, что нужно будет делать, обычно не возникает.

Это  все бесплатно.

Если вы решаете, что сможете выполнить все необходимые действия, то вам нужно  в меню слева (при работе на  компьютере) нажать на вторую строку под названием  Регистрация и оплата.

(При работе со смартфона  меню может исчезать  с экрана, его нужно как-то вызвать – у разных смартфонов это делается по разному).

На этой странице  нужно выполнить стандартную процедуру регистрации и получить на свой электронный адрес письмо с подтверждением о регистрации.

После регистрации нужно будет внести абонентскую плату за работу на Нейротренажере. Она составляет 100 рублей за доступ к Нейротренажеру по выбранной теме на 3 дня. Или 970 руб. за доступ к Нейротренажеру на целый месяц.  Вы, скорее всего, гораздо больше тратите на лекарства. 

Затем нужно авторизоваться  на Нейротрежере  на Главной странице  по полученному в письме  логину и паролю – кнопка для входа в виде стрелочки имеется на Главной странице сверху справа.

Скриншот 08-03-м1.jpg

После авторизации вы  снова оказываетесь  на своей тематической Вводной странице.  Но у вас  в меню исчезнут замочки справа от названий страниц – это будет означать, что вам открыт вход на все страницы выбранной темы.

Дальше можно сразу перейти к работе на Шаге 1.

Но мы рекомендуем выполнить подготовительные задания, которые расположены ниже подзаголовка   Доступ после оплаты.

Там обычно имеются от 2 до 5 дополнительных кнопок.

Верхняя копка всегда называется Как будем решать вашу проблему, или Как будем работать?   В  ней еще раз рассказывается о тех шагах, которые нужно будет сделать для достижения нужного результата.

Скриншот 3.jpg


Следующая кнопка в меню обычно называется Берем ответственность на себя.

При нажатии на  нее  открывается страница, на которой предлагается по-новому посмотреть на имеющуюся у вас проблемную ситуацию.

И предлагается принять, что вы не жертва каких-то неблагоприятных обстоятельств, а вы – их Творец. Вы сами сотворили то, с чем хотите работать сейчас. И вам рекомендуется сделать об этом запись в определенном виде в табличке.

Это очень полезная процедура, не рекомендуется игнорировать ее. Она настраивает на то, что вам нужно будет перетворить заново то, что вы сотворили раньше в  своей жизни.

Скриншот 5.jpg


Еще там может быть кнопка Ведем Дневник самонаблюдений – она имеется в тех темах, где нужно будет выявлять и убирать свои идеализации. 

При нажатии на эту кнопку открывается  страничка, где вам нужно будет записывать все свои негативные переживания – позже вы будете по этим записям выявлять свои идеализации, то есть сверхважные для вас ожидания.


Скриншот 6.jpg

Еще во многих темах имеется кнопка  Формулируем свою цель – здесь вам рекомендуется записать тот результат, который вы хотите получить в ходе работы на Нейротренажере.  Записать в произвольной форме, как вы представляете его  в самом начале работы над собой.

Скриншот 7.jpg


Все перечисленные выше кнопки меню содержат подготовительные действия к работе над выбранной темой.


Основная работа по решению своей проблемы производится на последующих универсальных Шагах.

Первым шагом на пути к любой цели в методике обязательным является  очистка тела от накопленных в нем негативных переживаний.

Это делается с помощью приема Эффективное прощение.  Прием выполняется в несколько этапов, каждый из которых расположен на отдельной рабочей странице.


На первой странице  Шага 1 вам нужно будет выбрать и записать тех людей, объекты  или ситуации, которые вызвали у вас наибольшее количество негативных переживаний.

Если таких объектов много, то лучше выбирать те объекты, которые вызвали наибольшее количество переживаний по выбранной теме.

Например, если была выбрана тема повышения своих доходов, то обязательно нужно поработать с прощением себя, денег и  тех людей, от которых зависит уровень получаемых сегодня доходов. 

В целом в начале работы с прощением рекомендуется использовать  не более 5-6  объектов прощения.

Скриншот 9.jpg


На следующей  странице Шага 1 нужно будет подготовить тексты Развернутых формул прощения для каждого из выбранных объектов прощения.

Эти формулы не нужно придумывать заново – образцы  обычно имеются в Архиве готовых Развернутых формул прощения для использования.  Там имеются готовые Развернутые формулы прощения по более чем 30 темам.фор

Из перечня названий формул в Архиве нужно выбрать наиболее подходящую по теме папку, и нажать на ее название.

Откроется новое окно с перечнем имеющихся фраз прощения. В нем нужно выбрать наиболее подходящие фразы для своей ситуации,  и отметить их галочкой в окошке слева.

Выделенные фразы можно редактировать любым нужным образом, но с соблюдений требований к фразам формулы прощения.   Эти требования приведены на этой же странице.

Развернутая формула прощения всегда состоит из 5 разделов.  Необходимо иметь в каждом разделе от 15 до 30 до фраз.

В целом каждая   Развернутая формула прощения должна иметь от  60 до 120 фраз, иначе она не обеспечит желаемый результат чистки.

После завершения составления  Развернутой формулы  прощения необходимо  нажать кнопку внизу  Сохранить данные. и  тем самым сохранить результат  работы.


Скриншот 11.jpg


На третьей  странице Шага 1 находятся Рекомендации по загрузке формулы прощения – их нужно прочитать и соблюдать в дальнейшей работе.

На четвертой странице Шага 1 находятся  требования к соблюдения Техники безопасности, которую обязательно нужно соблюдать при  работе с Эффективным прощением.

И необходимо посмотреть видео о том, какие сложности могут возникать при работе с Эффективным прощением.


Скриншот 13.jpg

На последней странице Шага 1 выполняется сам процесс загрузки в себя составленных Развернутых формул прощения.

Загрузка выполняется путем многократного мысленного повторения вами всех фраз Развернутой формулы прощения. Вы в этот момент должны будете  в это время активно дышит под специальную музыку.

Для этого нужно нажать на кнопку  Начать работу с Эффективным прощением.

Вы окажитесь на странице с дыхательным тренажером, который нужно запустить с помощью кнопки Старт/стоп.  Раздастся музыка для активного дыхания, и диктор начнет повторять фразы одной из составленных Развернутых формул прощения. 

Вам  нужно будет встать и дышать стоя через рот. И мысленно повторять фразы из выбранной для загрузки Развернутой формулы прощения.

Скриншот 15.jpg

Более подробные инструкции о работе имеются на страницах Шага 1.

Так выглядит работа на Шаге 1. Страшно?  Посмейтесь над собой. Придумайте себе  некомфортное название той роли, которую вы играете в цирке Жизни. Что-то типа  «Хочу, но бздю». Или «Это не по мне. Мне нужно что-то для убогоньких», или что-то подобное. Чтобы вам больше не  хотелось играть эту роль.

Или мысленно вытащите из себя свой страх, посадите в гробик и отправьте его в центр Земли. Оттуда возврата нет.

И пробуйте работать на Нейротренажере.  Он вас не нападет, гарантирую. 

Я подробно рассказал о том, на какие этапы   разделяется работа на Шаге 1 по очистке тела.   После часов 5 и более часов работы на Шаге 1 у вас обязательно повысится энергетика, вы реально почувствуете себя моложе на несколько лет. Скорее всего, наладятся отношения с объектами прощения, ваша жизнь станет много комфортней и успешней.

Но на этом не нужно останавливаться, это будет ошибка. Раз встали на путь внутренних изменений, то двигайтесь дальше.


Следующим будет Шаг 2. На нем можно убрать те негативные убеждения, которые привели вас к необходимости работать на Нейротренажере.

Он тоже разбит на отдельные этапы, которые нужно выполнять последовательно.  Каждое действие выполняется на отдельной рабочей странице.

На Шаге 2 имеются следующие рабочие страницы:

На первой рабочей странице  Шага 2  вам  нужно будет указать, что именно вы хотите  изменить в себе. Для этого вам нужно будет записать те Негативные убеждения, которые заставляют вас  создавать не устраивающий вас  результат – низкую оплату труда, неустроенную личную жизнь и так далее.

На следующей рабочей странице  приведены материалы о том, каким образом будет производиться замена нынешних программ поведения, которые квалифицируются как Негативные убеждения, на новые программы поведения, которые называются Позитивными  утверждениями.

На третьей рабочей странице  нужно будет записать новые программы поведения  в форме Позитивных утверждений.

За основу можно взять образцы позитивных утверждений на разные темы, приведенные в  Архиве готовых примеров Негативных и Позитивных утверждений по более чем 50-ти темам.

В Архиве имеются примеры негативных и позитивных утверждений  на тему семьи, отношений с родителями, деньгам, отмены зависти  и  так далее.

На следующей странице  даются пояснения, как именно нужно будет загружать себе в Подсознание новые Позитивные утверждения.  Вы  с этим процессом  уже хорошо знакомы - вы работали с ним, когда загружали в себя фразы формул прощения. 

И здесь же имеется переход на дыхательный  тренажер, где  на экране будут показываться составленные  вами позитивные утверждения и будет звучать музыка для активного дыхания.

Вам нужно будет  стоя активно дышать под музыку и мысленно повторять вслед за диктором  свои позитивные утверждения. 

Так происходит процесс эффективного самопрограммирования. Все инструкции имеются на Нейротренажере.

На последней рабочей странице  Шага 2  вы можете заложить в себя  любые программы на открытие у себя нужных личностных качеств (уверенность, сексуальность, открытость и т.д.).

Либо вы можете открыть у себя явный интерес к какому-то виду деятельности – продажам, маркетингу, рисованию, пению  и т.д.

Правда, после открытия у себя новых качеств или интересов   затем вам нужно будет практически нарабатывать их в обычном процессе обучения.  Но процесс обучения будет проходить быстро и с большим энтузиазмом.


Как видите, многие ваши  проблемы на Нейротренажере устраняются в несколько Шагов.

Например, в теме Увеличиваем свои доходы есть еще один Шаг -  Действуем для увеличения своих доходов.  На нем нужно будет  правильно сформулировать свою цель – чтобы Подсознание не могло проигнорировать вашу команду.

Затем эту цель нужно будет загрузить себе в Подсознание  на  дыхательном тренажере.

На  следующей рабочей страничке вам нужно будет составить план действий для достижения поставленной цели. И начать его реализовывать, находясь в внутреннем состоянии азарта и высокой эффективности из-за никого заполнения Накопителя переживаний.

В теме  Любовь, семья, дети. Выходим из одиночества  имеется еще один Шаг  Убираем свои страхи.   Там приводятся несколько отдельных приемов работы со страхами.

А поскольку любой страх – это не более чем защитная эмоция человека, которая порой создает  большой эмоциональный блок, то работа по убиранию эмоционального блока страха проводится на Шаге 1.  Там стираются разные эмоциональные блоки, в том числе  блок страха.

То есть все темы могут быть разрешены за несколько Шагов, от одного до  четырех.

Так что есть прямой смысл не пугаться внешней сложности  Нейротренажера.  А разобраться в нем,   и использовать его для решения большинства стоящих перед вами задач.

Достоинство Нейротренажера - он позволяет достичь ДОЛГОВРЕМЕННЫЕ результаты за минимальное время и без отравления организма лекарствами и прочими химическими веществами.

А где вы еще такое получите?  Нигде. Так что заставьте ваш инстинкт выживания замолчать, и хотя бы попробуйте поработать на Нейротренажере – это можно сделать всего за 100 рублей.

Будьте смелее, и Жизнь поддержит вас. Она любит смелых.

 

 

8 оценок, среднее 3.68 из 5

Комментарии:

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также:

Комментарий к письму
Комментарий к письму

По четвергам я даю ответы на ваши вопросы, которые вы прислали заранее, кнопка для приема вопросов находится на моем Блоге на www.sviyash.ru.

Там я ответил на вопрос девушки, которая хотела понять, чем ей заниматься. Прощать изгнанного ею мужа или начать зарабатывать деньги, которые кончились.

Я ей ответил, исходя из этой небольшой информации. И получил от нее более развернутый комментарий на ситуацию

31.08.2020 4648 0
Как расстаться с родителями?
Как расстаться с родителями?
Я получил через соцсеть вопрос от одной из читательниц моих книг. Она много лет работает с прощением родителей, но ей никак не получается вырваться из борьбы с ними. Ее унижали, наказывали и били в детстве. Она работала много лет с прощением на нашем сайте, но простить родителей так и не может.
29.04.2020 4780 0